
В Дании несколько сетей супермаркетов были вынуждены установить ограничения на количество бутылок растительного масла, которые покупатели могут купить за один раз. Об этом пишет газета Berlingske.
Среди них - ретейлер Coop Denmark, крупнейшая продуктовая компания, владеющая датскими сетями магазинов Kvickly, SuperBrugsen, Dagli'brugsen, Brugsen, Irma и насчитывающая 1200 магазинов по всей стране.
Менеджер компании по коммуникациям и анализу Ларс Ааруп заявил, что ограничение в магазинах Coop будет распространяться на все виды растительного масла - можно будет приоьерсти до трех бутылок в одни руки.
"Мы также столкнулись с тем, что покупатели из Германии .. приезжали покупать масло, чтобы забрать его домой", - рассказал он.
По словам главы отдела коммуникаций сети Rema 1000, военная операция РФ на Украине "привела к сокращению поставок, и, хотя мы не пусты, спрос распространяется по всему миру и на другие продукты растительного происхождения".
Ранее в Германии гражданам предложили есть меньше мяса ради "борьбы с Путиным"
Свежие комментарии