На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Минобороны РФ сообщило о запуске второго за неделю военного спутника

С космодрома в Плесецке запустили ракету-носитель "Союз-2.1в" с военным спутником. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на российское Минобороны.

По данным ведомства, пуск осуществили 27 декабря в 10:03 боевыми расчетами Воздушно-космических силы (ВКС) РФ "в интересах Минобороны России".

Это уже второй запуск ракеты со спутником за последние семь дней — в прошлый раз, 21 декабря, военный объект успешно вывела на орбиту ракета-носитель среднего класса "Союз-2.

1б". По данным Минобороны, аппарат был принят на управление ВКС. Со спутником установили и поддерживают телеметрическую связь. Все системы космического аппарата функционируют и сейчас.

Всего в 2023 году РФ запустила 19 ракет, семь из них — с космодрома в Плесецке.

До этого в "Роскосмосе" сообщили, что госкорпорация запустит три экспериментальных разведывательных спутника в 2025-2026 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх