На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

Генерал Тис: Европе придется бросаться камнями из-за низких запасов боеприпасов

Бельгийский генерал-лейтенант в отставке Марк Тис заявил, что ввиду дефицита боеприпасов на складах стран Евросоюза Европе в случае начала боевых действий "придется бросаться камнями". Слова военного приводит портал Merkur.de.

"Через несколько часов (после начала боевых действий. - Прим. ред.) нам придется бросаться камнями… Запасы (боеприпасов.

- Прим. ред.) чрезвычайно низки, особенно когда речь идет о высококачественных боеприпасах", - подчеркнул Тис.

От отметил, что оборонная промышленность Евросоюза не сможет быстро выполнить оборонные заказы. "Если вы закажете сегодня, то получение заказа на некоторые виды боеприпасов может занять до семи лет", - сообщил генерал-лейтенант.

По его словам, это применимо в том числе к "простейшим" снарядам по стандартам Североатлантического альянса калибром 5,56.

До этого сообщалось, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) угрожает быстрое поражение из-за отсутствия снарядов, которые ЕС и США так и не смогли поставить украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх