На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Скорее понятие "Обьедененная Германия" является ошибкой истории, которую требуется исправить.Писториус: свитер...
  • Сергей Oблезов
    Достал этот клоун!Депутат Журавлев:...
  • Evgenija Palette
    НЕ СВОЕ - НЕ ЖАЛКО... НО ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ...Медведев: Европа ...

Путин заявил, что культура должна пробуждать лучшие качества в людях

Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию высказался о поддержке культуры государством и о развитии культурной сферы в Донбассе.

Государство, уточнил он, поддержит все формы творческого поиска в разных жанрах при помощи ресурсов фонда президентских грантов, фонда культурных инициатив, института развития интернета.

"Дело не в жанрах и направлении, культура призвана служить добру, красоте гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросам жизни и. главное, не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества", - сказал он.

Глава государства также пообещал, что развитие культурной сферы и восстановление культурных объектов станет одним из приоритетов возрождения мирной жизни в Донбассе и Новороссии. "То, что дает людям возможность ощутить взаимосвязь прошлого и настоящего, связать это с будущим, ощутить принадлежность к единому культурному, историческому, образовательному пространству многовековой великой России", - уточнил Путин.

Ранее Путин назвал глупостью попытки отменить русскую культуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх