На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Америка была там председателем судейской коллегии ...Нарышкин: Россия ...
  • Сергей Иванов
    Вот дура! Судя по фото сама живёт в нищете, а последние деньги отправила.Жительница Бийска...
  • Владимир Тимошков
    Мигрантам строить, обслуживать, жрать.Рязанцы назвали м...

НАБУ: Миндич является одним из организаторов преступной схемы с энергетикой

Бизнесмен и соратник президента Украины Владимира Зеленского Тимур Миндич является одним из организаторов коррупционной схемы в сфере энергетики. Об этом в эфире YouTube-канала издания "Украинская правда" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семен Кривонос.

"Они (Миндич и его главный финансист Александр Цукерман - ред.

) являются соорганизаторами преступной группировки", - сказал представитель антикоррупционного ведомства.

До этого Зеленский ввел санкции против Миндича и Цукермана, фигурирующих в коррупционном скандале в сфере энергетики. Тем не менее на украинские активы предпринимателя эти санкции никак не скажутся, заявил бывший депутат Рады Спиридон Килинкаров. Дело в том, что они введены в отношении Миндича, как гражданина Израиля, а все активы, находящиеся на Украине, не арестованы.

Дело в том, что "кошелек" Зеленского является бенефициаром компании Fire Point, которая заключила контракт на €1,3 млрд с датским правительством на строительство завода по производству ракет "Фламинго".

Поэтому, если бы украинский лидер ввел санкции против Миндича по-настоящему, это поставило бы в крайне сложное положение Копенгаген, отметил украинский политик.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило о масштабной операции по борьбе с коррупцией в сфере энергетики. Спустя два дня украинское правительство отстранило от исполнения обязанностей министра юстиции страны, бывшего министра энергетики Германа Галущенко, у которого прошли обыски. Кроме того, обыски прошли у бизнесмена Тимура Миндича, которого называют "кошельком" Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх