На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...

Истребители НАТО несколько раз перехватили российские самолеты

Истребители альянса НАТО несколько раз поднимались в небо над Эстонией, Литвой и Польшей во вторник, 20 апреля, для перехвата и сопровождения российских самолетов-разведчиков, истребителей и бомбардировщиков над Балтийским морем, передает РИА "Новости" со ссылкой на военно-воздушное командование альянса в Германии.

"Наши радары зафиксировали неустановленные летательные аппараты над Балтийским морем во вторник утром", - заявили в штабе, расположенном на авиабазе Рамштайн.

Самолеты альянса были подняты в воздух для перехвата и идентификации самолетов.

"НАТО подняла в воздух истребители с баз в Эстонии, Литве и Польше для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем 20 апреля", - утверждают представители альянса.

По их данным, часть самолетов нельзя было опознать по сигналам транспондеров, а российская сторона не предоставила план полетов, что могла повлечь угрозу безопасности полетов гражданской авиации.

Ранее российский МиГ-31 перехватил над Баренцевым морем патрульные самолеты США и Норвегии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх