На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Telegraph: третий стул на встрече Трампа с Зеленским нужен был для переводчика

Третий стул на встрече президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским в Ватикане предназначался для переводчика. Об этом сообщила британская газета The Telegraph со ссылкой на дипломатические источники из Франции.

"Он [стул] предназначался для переводчика, но в итоге формат встречи превратился в тет-а-тет", - говорится в материале.

Источник добавил, что разговору Трампа с Зеленским способствовал президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, французский лидер побудил украинского коллегу лично встретиться с главой Белого дома.

26 апреля Зеленский встретился с Трампом в Ватикане во время прощания с папой римским Франциском. Во время церемонии Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер вместе с Зеленским подошли к президенту США и побеседовали.

После этого американский и украинский лидеры сели на стулья и пообщались в течение 15 минут. Это была их первая личная встреча после ссоры в Овальном кабинете. По итогам беседы Трамп обвинил Путина в затягивании конфликта. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх