Президент США Дональд Трамп пообещал рассмотреть возможность депортации американского миллиардера и предпринимателя Илона Маска. Об этом старший корреспондент Белого дома Эмили Гудин написала на своей странице в соцсети Х.
"Я спросила президента Трампа, депортирует ли он Илона Маска, и он сказал, что ему придется рассмотреть это", - говорится в публикации.
Между Дональдом Трампом и Илоном Маском разгорелся очередной публичный скандал, когда американский президент в своей соцсети Truth Social посоветовал предпринимателю "вернуться домой в ЮАР" на фоне критики бизнесменом законопроекта главы государства о налогах.
Трамп напомнил, что всегда выступал против обязательного внедрения электромобилей, а США могут сэкономить миллиарды, отказавшись от господдержки Tesla и SpaceX. Маск, в свою очередь, пригрозил создать новую партию и финансировать кампании против республиканцев, поддержавших законопроект. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии