На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Лидеры НАТО согласовали пакет комплексной помощи Украине

Лидеры НАТО на саммите в Брюсселе договорились продолжить оказывать Украине политическую и практическую поддержку, а также согласовали пакет комплексной помощи Киеву, включая долгосрочную. Об этом сообщает РИА "Новости".

В распространенной по итогам первого заседания саммита декларации утверждается, что лидеры государств-членов Североатлантического альянса "полностью солидарны с правительством и народом Украины в героической защите их страны".

Они также заявили, что будут оказывать адекватную поддержку, принимая во внимание специфическую ситуацию, а также продолжат и усилят политическую и практическую поддержку Украины.

В публикации отмечается, что лидеры НАТО также утвердили пакет помощи Украине, включающий "ускорение поставок нелетального оборудования, усиление киберзащиты и модернизацию оборонного сектора".

Ранее стало известно, что лидеры стран НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс на саммите в Мадриде.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх