На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

38% россиян не поняли принципов работы цифрового рубля накануне его запуска Банком России

Более трети россиян (38%) не понимают принципов работы и предназначения новой формы национальной валюты - цифрового рубля. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на результаты опроса, который провели аналитики финансового маркетплейса "Выберу.ру".

Еще 28% респондентов сказали, что не хотят пользоваться цифровым рублем, так как не доверяют новому финансовому инструменту.

В соответствии с данными опроса, только 34% участников готовы пользоваться цифровым рублем. Из них 14% уверены, что начнут активно пользоваться новым активом, 20% выразили готовность применять его в случае необходимости - например, при получении социальных выплат.

Во второй половине сентября председатель Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о планах регулятора начать тестирование цифрового рубля с реальными клиентами с 1 апреля 2023 года.

На этой неделе вице-премьер России Андрей Белоусов заявил, что введение цифрового рубля могут завершить в 2023 году, и власти уже занимаются разрешением вопроса с проведением сделок на традиционных площадках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх