На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Оперштаб: решение о числе рейсов на курорты Египта будет объявлено в мае

В мае будет объявлено решение о числе рейсов из России в египетские курорты — Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Там указали, что данный вопрос будет решен на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

"О принятом решении планируется сообщить во второй половине мая 2021 года", — сказано в сообщении.

Ранее президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом.

Также заместитель министра туризма Египта Гада Шаляби сообщила, что страна готова принять туристов из России и предложить им различные виды отдыха.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" в результате теракта. Лайнер совершал рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. В 2018 году были возобновлены полеты из Москвы в Каир. Однако чартерные рейсы на курорты Египта — Шарм-эш-Шейх и Хургада — так и оставались под запретом по соображениям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх