На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Макрон предупредил о риске появления новых конфликтных зон в Средиземноморье

Французский президент Эммануэль Макрон на международной конференции по безопасности Globsec в Братиславе заявил, что Европа должна быть готова к конфликтам, которые могут возникнуть в том числе в Средиземноморье. Его слова передает ТАСС.

"Восточное и Южное Средиземноморье - вот пространства новых конфликтов", - указал французский лидер.

Он также порекомендовал активнее наращивать оборонные возможности в киберпространстве, в космосе и на море, а также понизить зависимость Европы от зарубежного вооружения и создать "по-настоящему европейскую промышленную и технологическую базу в области обороны".

По мнению Макрона, нужно согласовать усилия европейского военно-промышленного комплекса, отработав их в контексте поддержки Украины.

"Необходимо сохранять ясность стратегического мышления, чтобы подготовиться к конфликтам, которые, как мы считаем, возникнут в будущем", - подытожил он.

Ранее президент Чехии Петр Павел заявил, что Макрон "сделал разумный сдвиг" своим заявлением о необходимости строить европейскую оборону на основе европейской опоры НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх