На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

Додик: Запад должен уважать сотрудничество Республики Сербской с Россией

Лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что Республика Сербская намерена сотрудничать с Россией, и Запад должен уважать это. Его слова по итогам выборов президента республики передает ТАСС.

"Наш основной внешнеполитический приоритет — это успешное сотрудничество с Сербией, Россией, нашим другом Венгрией, Китаем, а также другими, кто этого хочет", - заявил Додик в комментарии корреспонденту агентства.

Он отметил, что сербы Боснии и Герцеговины не будут закрывать двери перед Западом и будут пытаться вести с ним диалог, однако западные страны "должны научиться, что общение больше невозможно с позиции требования полного послушания и подчинения".

"Поэтому если Запад хочет разговаривать, он должен уважать наши внешнеполитические приоритеты, а они связаны с исторически доказанной дружбой Российской Федерации и сербского народа", — подчеркнул Додик.

В конце сентября лидер боснийских сербов заявил, что Республика Сербская готова покупать российский газ на условиях энергохолдинга "Газпром".

 

Ссылка на первоисточник
наверх