На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Парламентарий Папуашвили: ЕС ущемляет права Грузии

По сравнению с Украиной, Молдавией и Боснией и Герцеговиной, права Грузии со стороны Европейского союза ущемляются. Об этом заявил председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили. По его словам, открывать переговоры о вступлении в ЕС с вышеперечисленными странами, но не делать этого в отношении Тбилиси является "несправедливым".

"Грузия является лидером по всем объективным параметрам, однако со стороны ЕС несправедливо ущемляется. Мы во всем абсолютно лидеры, и вызывает сожаление, что Евросоюз нас ущемляет", - подчеркнул он.

Он призвал Евросоюз "принимать справедливые решения в отношении Грузии".

22 марта председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Евросоюз может официально открыть переговоры с Украиной о ее вступлении в сообщество до конца июня этого года. Однако точные сроки запуска диалога с Украиной и Молдавией по данному вопросу названы не были.

21 марта глава Евросовета сообщил, что главы государств и правительств ЕС согласились начать переговоры о членстве в объединении Боснии и Герцеговины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх