Представитель певца Бориса Моисеева отреагировал на слухи о смерти своего клиента. По словам концертного директора заслуженного артиста, в настоящее время исполнитель, ранее перенесший инсульт, находится в Америке и чувствует себя хорошо.
Концертный директор певца Бориса Моисеева Виталий Фроликов опроверг появившиеся в сети слухи о кончине 65-летнего артиста.
По словам представителя музыканта, исполнитель в настоящее время находится в Америке и чувствует себя хорошо."Вчера все было еще хорошо", - приводит его слова "СтарХит".
Слух появился после не относящейся к артисту публикации певицы Алены Апиной в сети, к которой один из подписчиков оставил комментарий: "Правда ли, что Моисеев умер?"
Ранее - в середине апреля - заслуженный артист России впервые за долгое время появился на публике, посетив юбилейный концерт Аллы Пугачевой. Поклонники певца тогда заметили, что Моисеев с трудом передвигался по залу, опираясь на своего директора Сергея Гороха.
Как известно, в 2010 году артист был госпитализирован с инсультом в одну из московских больниц и введен медиками в состояние искусственной комы, а также подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Представители звездного исполнителя, комментируя состояние здоровья своего клиента, связывали произошедшее с переутомлением, вызванным обилием концертов и съемками "практически во всех" новогодних огоньках на российском телевидении.
В марте этого года сам Моисеев в одном из интервью рассказывал, что после пережитого инсульта кардинально поменял свой образ жизни.
"Были проблемы с сахаром в крови, в течение года наблюдался у специалистов, все восстановили.
Теперь слежу за питанием. Отказался от любимых жареных макарон, меньше ем булочек и пирожков. Каюсь, никак не брошу курить. Но с алкоголем давно покончено!" - поведал артист.Вместе с тем он подчеркнул, что продолжает активно следить за отечественным шоу-бизнесом, выделяя для себя новых исполнителей - в частности, Светлану Лободу.
"Периодически приходит домработница, помогает убраться в квартире, что-то приготовить. Хотя и сам обожаю стоять у плиты. Но в основном провожу время у компьютера, общаюсь с поклонниками, слежу за новыми исполнителями. Очень нравится творчество Светланы Лободы. Мы пересекались на выступлениях, уважаю ее за трудолюбие, - заявил Моисеев.
Говоря о сцене, исполнитель признался, что очень скучает по концертной деятельности, но осознает - больше выступать он уже не сможет.
"Сам безумно скучаю по сцене, порой она мне даже снится. Принял то, что больше не смогу выступать. Так в жизни бывает, ничего не поделаешь. Успокаиваю себя: мол, я уже на пенсии. С удовольствием смотрю концерты коллег, иногда и сам хожу", - сказал Борис.
Кроме того, Моисеев рассказал о давней встрече с парижской гадалкой, которая назвала примерную дату смерти заслуженного артиста, а также предсказала, когда именно случится его творческий расцвет. Что интересно, последний прогноз, по словам самого певца, сбылся.
"Как-то ездил в Париж, друзья посоветовали обратиться к местной прорицательнице. Женщина была довольно откровенна. Сказала, что умру в 86 лет, а в 55 ожидается творческий расцвет. Второе предсказание сбылось – записывал альбом, гастролировал, буквально ночевал на съемках. И что в итоге? Спустя два года после юбилея случился инсульт. Так что расцвет был скоротечен. Надеюсь, и в первом прогнозе гадалка напутала", - отметил музыкант.
Согласно Моисееву, в последнее время он обитает в своей московской квартире, где живет один, а также частенько посещает Юрмалу и Майами.
"Живу один. Обитаю в московской квартире, регулярно летаю в Юрмалу и Майами. Ко мне часто приезжают гости. Директор Сережа Горох следит, чтобы я вовремя пил лекарства. Недавно были друзья из Ялты - Саша и Света - вместе с детьми. Малыши выросли буквально на глазах. Ребята, кстати, пошли по моим стопам: оба учатся на режиссерском факультете", - заключил артист.
Борис Моисеев, автор суперхита "Голубая луна", начинал свою карьеру в качестве артиста балета, после чего в 1978-м создал танцевальное трио "Экспрессия", закрепив за собой статус "короля эпатажа". В разные годы он сотрудничал с Аллой Пугачевой, группой Boney M, французским исполнителем Нильдой Фернандесом, Людмилой Гурченко и многими другими.
Свежие комментарии