На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...
  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...
  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...

Симонян: участие Пашиняна в параде Победы в Москве никак не связано с ЕС

Спикер парламента Армении Ален Симонян не согласился с позицией Евросоюза, озвученной главой европейской дипломатии Каей Каллас относительно участия стран в торжественных мероприятиях в Москве 9 мая. Он напомнил, что это победа не только России, но и других государств, пишет РИА Новости.

"Существует вопрос восприятия.

Это и наша победа. Триста тысяч армян не вернулись с фронта. В рядах движения Сопротивления также воевали армяне, и это один из наших дней гордости", — заявил Симонян.

Он добавил, что участие премьер-министра Армении Никола Пашиняна в параде Победы в Москве никак не связано с ЕС и другими вопросами.

14 апреля Кая Каллас предупредила о последствиях, которые ждут страны ЕС и те государства, которые только хотят стать частью объединения, в случае участия в параде Победы в Москве 9 мая. Каллас отметила, что Евросоюз направил им четкое указание воздержаться от поездки на московские торжества. По ее словам, празднования 80-летия Победы в России вызывают серьезную реакцию в Брюсселе.

Вместо поездки в Москву глава дипслужбы ЕС призвала европейских лидеров чаще посещать Украину, чтобы продемонстрировать ей свою поддержку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх