На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    И кто это такой, который так долго берёг этот и другие аэродромы?!? 😱Дандыкин: ВС РФ а...
  • Дмитрий Варфоломеев
    большое количество брака, подмены товаров. Все правильно делают на ОЗОНе. Все же зафиксировано в возврате с фотографи...Ведомости: селлер...
  • Алекс Сэм
    Походу никто не покупает Вот и проводят разно всякие исследованияFrontiers: статин...

Поклонники эзотерики лидировали в антитопе кандидатов на отношения

Поклонники литературного жанра "эзотерика" лидировали в топе людей, с которыми не хочется строить отношения. Об этом "Газете.Ru" сообщили на платформах Литрес и Twinby.

Сервисы провели исследование среди пользователей и узнали, как литературный вкус влияет на их "базовый минимум" и "роскошный максимум" в отношениях.

К примеру, 67% опрошенных мужчин и 41% женщин заявили, что никогда бы не стали заводить роман с фанатами эзотерики. 30% мужчин и 36% женщин также не хотят строить отношения с любителями манги и комиксов.

Порталы выяснили, что большинство россиянок сформировали свои требования к возлюбленному под влиянием книг. Наиболее популярным "базовым минимумом" среди дам оказались: честность в общении, проявление заботы в мелочах и бережное отношение к уязвимости и доверию партнера, стремление не ранить. Большая часть женщин также назвала среди "роскошного максимума" способность совершить жертвенный поступок во имя любви, организацию впечатляющих свиданий и умение поэтично говорить о своих чувствах.

Мужчины оказались менее подвержены влиянию литературы на свое понимание отношений, а их "базовым минимумом" стала способность идти на компромисс. Еще два "базовых" проявления любви совпали с выбором женщин — это честность в общении и бережное отношение к уязвимости и доверию партнера. "Роскошным максимумом" для мужчин тоже оказалась способность совершить жертвенный поступок во имя любви, а также безусловная вера в мечты партнера, поддержка его амбиций и принятие человека целиком, со всем "багажом" и прошлым.

В пресс-службе сервисов добавили, что россияне сошлись во мнении, что литературные предпочтения партнера могут усилить романтические чувства или, наоборот, оттолкнуть. Среди книг, которые могут повлиять на отношение к человеку, оказались роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", "1984" Джорджа Оруэлла и "Властелин колец" Джона Толкина, "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери и серия книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх