На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Украина просит вернуть ей ядерное оружие

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в эфире радиостанции Deutschlandfunk заявил, что Запад должен помочь Украине вернуть в свое распоряжение ядерное оружие.

"Возможно, стоит подумать и о ядерном статусе", - заявил Мельник в эфире.

Позже в своем Twitter он написал, что Украина нуждается в военной поддержке Германии, а также в скорейшем вступлении в НАТО.

Ядерный статус Украина, по словам Мельника, должна вернуть себе в том случае, если ее не примут в НАТО.

Украина присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия в 1994 году, безъядерный статус страны гарантируется Россией (куда были отправлены все доставшиеся 1,7 тысячи ядерных боеголовок, 176 межконтинентальных ракет и 44 стратегических бомбардировщиков), США и Великобританией.

Ранее МИД Франции заявил, что серьезной перспективы вступления Украины в ЕС и НАТО нет

 

Ссылка на первоисточник
наверх