Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова президента США Джо Байдена о "проблемах" российского президента Владимира Путина. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.
"Они как минимум неверны по своей сути. Президент США говорил о нашем президенте, выступая перед сотрудниками национальной разведки.
Также очевидно, что президент озвучил те посылы, которые готовятся его аппаратом. Здесь налицо ошибочное понимание России. Россия - очень ответственная ядерная держава. Это страна, где большой нефтегазовый сектор. Утверждать, что в России больше ничего нет - неверно", - сказал он.Песков добавил, что в стране также передовая ядерная энергетика и сельскохозяйственный сектор.
"Конечно, мы бы предпочли, чтобы это все докладывалось президенту США", - отметил пресс-секретарь.
Ранее Байден заявил о том, что у Владимира Путина "есть проблемы" и "это делает его опаснее". По словам американского президента, Путин руководит экономикой, у которой есть только ядерное оружие и нефть.
Свежие комментарии