На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

В РПЦ назвали правило написания слова "Бог" с большой буквы возвращением к традиции

Зампредседателя синодального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе считает, что написание слова "Бог" с прописной буквы стало бы возвращением к традициям, возникшим до советской власти. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Написание слова Бог с большой буквы – это возвращение к существовавшей традиции, которая была нарушена в атеистический период нашего государства. Государство демонстрировало свое неуважение к чувствам верующих. Что касается написания языческих богов, у нас есть орфографические традиции, они нормально работают", - сказал он.

Кипшидзе добавил, что при принятии реформы написания необходимо учесть мнение представителей всех традиционных религий страны.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что в рамках новых правил орфографии написание слова "Бог" предлагается закрепить с заглавной буквы. Министр подчеркнул, что нынешние правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году. Тогда никак не регламентировалось написание слов, относящихся к религиозной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх