На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Reuters: КНР собирается принять участие в саммите по Украине в Саудовской Аравии

Китайская сторона может принять участие в саудовском саммите по Украине, который должен пройти в Джидде, передает Reuters со ссылкой на немецкого чиновника. По информации агентства, в настоящее время формат присутствия Пекина на форуме еще неизвестен.

Как отмечает Reuters, чиновник из Германии утверждает о наличии "позитивных сигналов" о присутствии КНР на встрече в целом.

По его словам, само мероприятие может поспособствовать консолидации мирных инициатив по украинскому конфликту. Источник агентства подчеркнул, что форум должен помочь наладить диалог Украины со странами Глобального Юга.

Информацию о том, что Китай может поучаствовать в саммите в Джидде, появилась в Wall Street Journal 2 августа. По данным газеты, на встрече ждут спецпредставителя страны по делам Евразийского региона Ли Хуэя. Сам саммит должен пройти с 5 по 6 августа, как ожидается, на нем будут присутствовать представители около 30 стран. При этом Саудовская Аравия, вероятно, проинформирует Россию об итогах встречи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх