На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

Военкор Коц показал захваченный под Малой Локней в Курской области танк Abrams

Российские военные захватили американский танк M1 Abrams, принадлежавший Вооруженным силам Украины (ВСУ), в районе села Малая Локня Курской области. Видео транспортировки трофея опубликовал военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

На кадрах запечатлено, как эвакуационная машина буксирует танк, который, судя по визуальным данным, сохранил относительную целостность.

Примечательно, что украинские военные модернизировали Abrams, установив на него блоки советской динамической защиты "Контакт-1", предназначенные для повышения устойчивости к противотанковым снарядам.

Как сообщил Коц, танк был обездвижен несколько недель назад с помощью дронов, а его эвакуацию осуществили бойцы 22-го мотострелкового полка в районе Николаевки.

"Сегодня его наконец удалось вывезти с поля боя", — добавил военкор.

9 марта российские войска освободили Малую Локню, Черкасское Поречное и Косицу в Курской области.

В этот же день военный корреспондент Евгений Поддубный сообщал, что российские военные освободили хутор Косица и село Черкасское Поречное. Он добавил, что "курская авантюра" Украины скоро подойдет к концу. Поддубный также заявил, что ВС РФ подняли российский флаг в селе Малая Локня в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх