На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 503 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Разве России нужна толпа иностраннных лидеров на праздновании Дня Победы? Обойдёмся и без них!Политолог Светов:...
  • Владимир Безгрешнов
    Национальный состав приезжающих каков ? Наверное ,, новоиспечённые ,, россияне "  из Киргизии....  ?Эксперт по недвиж...
  • ИгорьОвчаренко
    Какую же получает пенсионерка пенсию если смогла накопить  столько денег. Может сама печатала????В Самаре задержал...

Глава Киргизии Жапаров запретил закрывающую лицо одежду в общественных местах

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон, который запрещает гражданам появляться в общественных местах в одежде, закрывающей лицо. Соответствующая информация размещена на официальном сайте президента республики.

Кроме того, новый закон запрещает навязывание веры, проведение религиозных обрядов в домах престарелых, колониях и воинских частях.

Также государство ограничивает распространение религиозной литературы в общественных местах, учебных заведениях и в ходе обхода домов. Создание политических партий на религиозной основе также запрещено. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере 20 тысяч сомов (около 22 тысяч рублей).

В конце декабря парламент Киргизии одобрил введение штрафа за ношение одежды, затрудняющей идентификацию граждан.

7 сентября депутат Шарапаткан Мажитова в ходе заседания парламента Киргизии предложила запретить ношение никаба и паранджи в общественных местах.

Летом духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарской республики призвало женщин воздержаться от ношения никаба во время посещения учебных заведений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх