На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

В Китае рассказали о связи расширения НАТО на восток и украинского кризиса

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил на брифинге, что существует связь между решением американских властей расширять НАТО на восток и украинским кризисом, сообщает РИА "Новости".

"Ключ к разрешению украинского кризиса находится в руках США и НАТО. Надеемся, что Соединенные Штаты и НАТО, будучи зачинателями, хорошенько переосмыслят свою роль в украинском кризисе, возьмут на себя должную ответственность и предпримут практические действия для разрядки ситуации и решения проблемы", - сказал Чжао Лицзянь.

Он выразил надежду на сотрудничество США со многими развивающимися странами мира и будет активно способствовать деэскалации на Украине, принимая сторону справедливости.

Ранее газета The Wall Street Journal отмечала, что Китай и Саудовская Аравия обсуждают переход на расчеты в юанях по нефтяным сделкам. Поставки в Китай обеспечивают четверть всего экспорта нефти из Саудовской Аравии, а перевод платежей на китайскую национальную валюту позволит Китаю нарастить долю юаня в международных расчетах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх