
Глава британского правительства Риши Сунак заявил, что Лондон был бы готов отразить нападение со стороны Москвы, если бы РФ решила бы его осуществить. Об этом премьер-министр заявил в интервью телеканалу TalkTV.
Отвечая на вопрос журналиста о готовности дать отпор вооруженной угрозе со стороны России, Сунак сказал, что гарантирование безопасности государства является его обязанностью.
Он отметил, что Великобритания находится на втором месте в НАТО по размерам оборонных расходов, поэтому страна хорошо защищена.Сунак подчеркнул, что Лондон увеличивает расходы на оборону, так как обстановка в мире становится все более неспокойной.
Премьер-министр вновь заявил, что Россия якобы "потерпела стратегическое поражение" в противостоянии с Западом, потому что конфликт на Украине сплотил союзников по НАТО, которые теперь лучше готовы к вооруженному противостоянию с Россией и другими странами.
Ранее министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что считает продолжающийся украинский кризис "вызовом поколению" нынешних британцев, а поддержка Киева для Лондона остается абсолютным приоритетом.
Свежие комментарии