В ЕС планируют ввести запрет на импорт некоторых видов товаров из России, среди которых косметика, мыло и туалетная бумага. Об этом сообщает Politico со ссылкой на предложение Еврокомиссии относительно нового пакета ограничений.
Отмечается, что к числу товаров, которые предлагается запретить импортировать из России, относятся косметические, товары для бритья, дезодоранты, мыло и туалетная бумага.
Ранее Politico сообщало, что Евросоюз планирует запретить импорт из России ряда товаров, в том числе изделий из стали и некоторых полупроводников.
При этом Евросоюз решил не отказываться от российских алмазов, что "порадует Бельгию и ее мощную алмазную промышленность".
Также, как пишет Politico, ЕС хочет ввести санкции против российского алмазодобывающей компании "Алроса".
До этого премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель навязал санкции странам Евросоюза, из-за чего в Европе произошел резкий рост цен на энергию.
Свежие комментарии