На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Премьер Норвегии Гар Стёре: cтране настало время объединиться с Данией

Норвегии настало время "объединиться с Данией". Об этом заявил норвежский премьер Йонас Гар Стёре, сообщает телерадиокомпания NRK.

По данным NRK, Стёре 6 января общался в Париже с датским премьером Метте Фредериксен.

"Сейчас настало время объединиться с Данией... Последнее, что сказала мне Метте Фредериксен, было: "Теперь все серьезно, Йонас", - заявил Стёре.

Накануне заместитель главы администрации США Стивен Миллер поставил под сомнение легитимность контроля Дании над Гренландией. В интервью телеканалу CNN он задался вопросом о правовых основаниях, на которых Дания получила власть над островом, и назвал Гренландию "колонией Дании".

До этого издание Politico сообщило о возможности принятия Соединенными Штатами мер, направленных на установление контроля над Гренландией в ближайшем будущем.

Гренландия до 1953 года была датской колонией. Сегодня она является автономной частью Королевства Дания. В 2009 году остров получил право на самоуправление и независимость в принятии решений по внутренней политике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх