На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

WP заявила, что США проигрывают информационную войну России

Ричард Стенгел, в прошлом заместитель госсекретаря по публичной дипломатии и связям с общественностью, выпускает книгу об информационных войнах, в которых проигрывают Соединенные Штаты. Об этом пишет The Washington Post.

Согласно материалу, в книге он объясняет, что правительственная бюрократия, инерция и ограничения открытого демократического общества сделали США уязвимыми для скрытых действий через интернет.

По мнению Стенгела, правительство также является слишком медлительным и громоздким. В книге речь идет и о "российском вмешательстве", которое отрицает Москва. Согласно материалу, администрация экс-президента США Барака Обамы не спешила на него реагировать, да и не могла дать соответствующий отпор. При этом он скептически относится к тому, что такое "вмешательство" оказало решающее значение для победы президента США Дональда Трампа. Автор замечает, что для такого исхода CNN сделал гораздо больше.

Стенгел полагает, что к таким компаниями, как Facebook, нужно относится, как к издателям, сохраняя их неприкосновенность и вмешиваясь только для удаления ложного или вредоносного контента. Кроме того, нужна ясность по поводу алгоритмов, которые поисковые системы используют для отображения контента. Он не считает, что правительство должно вмешиваться, и выступает за саморегуляцию системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх