На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

WSJ узнала, что 25 танкеров подняли флаг России

За последние три месяца прошлого года 25 танкеров сменили флаг на российский, 18 из них - в декабре сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на данные S&P Global Market Intelligence.

"После захвата пяти нефтяных танкеров и обещания новых военных действий со стороны США мировой флот так называемых теневых танкеров, перевозящих нефть, находящуюся под санкциями, быстро поднимает новый флаг — российский триколор", - сказано в материале.

При этом, как пишет издание, 16 из перерегистрированных судов уже находятся под санкциями США или Британии. Как пишет WSJ, переход российскую юрисдикцию является стратегическим шагом, направленным на обход блокады венесуэльской нефти.

Вечером 7 января EUCOM сообщило о задержании судна M/V Bella 1 ("Маринера"). Танкер под российским флагом арестовали в Северной Атлантике. Его отследил береговой катер USCGC Munro. До момента захвата судно находилось примерно в 200–300 км к югу от побережья Исландии, оно направлялось в сторону Мурманска.

США обвинили "Маринеру" в нарушении санкций, связанных с перевозкой нефти из Венесуэлы. Кроме того, американские военные задержали танкер Sophia в Карибском море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх