Журналисты утомили вопросами главу МИД РФ Сергея Лаврова перед переговорами президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом рассказал в Telegram-канале журналист кремлевского пула Александр Юнашев.
В видео, которое выложил Юнашев, Лавров отвечает на вопросы представителей СМИ.
В какой-то момент глава ведомства в шутку говорит: "Нафиг я сюда пришел?".До этого сотрудники СМИ перегородили дорогу Лукашенко, не пустив его в Кремль.
На встречу президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Лукашенко в Кремле аккредитовалось беспрецедентное число журналистов и мировых СМИ. Как писал "Коммерсантъ", кроме российских и белорусских журналистов, в Кремле находятся корреспонденты из AFP, Reuters, Китая и Индии.
13 марта Лукашенко прилетел в Москву на переговоры с Путиным. По данным агентства БелТА, главы государств в формате "один на один", а затем в расширенном составе обсудят развитие сотрудничества стран, перспективные направления взаимодействия.
Свежие комментарии