На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Песков: никто не хочет делить с Бельгией ответственность за изъятие активов РФ

Никто не хочет делить ответственность с Брюсселем за возможное изъятие активов России, но "деньги очень хотят". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

"Бельгийцы разумно говорят, что, послушайте, у нас будет и страновая ответственность, и личная ответственность персональная, юридическая", - сказал он.

Однако, по словам представителя Кремля, никто не хочет давать гарантии Бельгии.

"Делить с ними ответственность никто не хочет", - отметил Песков.

6 декабря сообщалось, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и канцлер Германии Фридрих Мерц на встрече с премьер-министром Бельгии Бартом Де Вевером не смогли прийти к общему мнению относительно изъятия российских активов.

5 декабря страны Евросоюза не смогли согласовать план по экспроприации российских активов в рамках схемы так называемого репарационного кредита для Украины.

В ходе заседания Комитета постоянных представителей ЕС (Coreper) послы провели первую дискуссию по предложению Еврокомиссии, но не приняли практических решений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх