
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Запад оказался несправедлив к Москве и не готов к равноправному партнерству. Об этом он сообщил в ходе общения с участниками марафона "Знание", передает РИА Новости.
"Так называемый западный мир во многом оказался несправедлив к нашей стране и не готов к равноправному партнерству", - сказал Медведев и объяснил, что Россия многократно обращалась к своим бывшим партнерами с призывом услышать "обеспокоенности в сфере безопасности, образовавшиеся после кончины Советского Союза".
По его словам, западные страны не услышали РФ и все эти годы пытались ослабить и окружили страну новыми военными базами НАТО.
Во время своего выступления зампред Совбеза также заявил, что мир болен и может находиться на пороге новой мировой войны, однако ее можно избежать.
Свежие комментарии