На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...
  • Татьяна Бутова
    Ну вот же российское. Цены.Helpix: российска...

Лидер "Новых Людей" Нечаев предложил верховному судье РФ использовать ИИ в суде

Лидер партии "Новые Люди" Алексей Нечаев предложил верховному судье России Ирине Подносовой использовать искусственный интеллект (ИИ) в судах при рассмотрении мелких тяжб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутатский запрос.

"ИИ мог бы заменить судью по вынесению решений по высокочастотным делам, в которых отсутствуют сопутствующие факторы и решения принимаются на основе анализа больших массивов данных и судебной практике", - пишет Нечаев в запросе.

Нечаев отметил, что российские судьи сталкиваются со значительным массивом бумажной работы, а в 2022 году суды России на разных уровнях ежедневно рассматривали до 111 тыс. дел ежедневно.

Лидер партии обратился к Подносовой с предложением рассмотреть эту инициативу и проработать данный эксперимент с профильными федеральными органами исполнительной власти.

До этого Совет Федерации одобрил назначение заместителя председателя Верховного суда России Ирины Подносовой на должность председателя суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх