На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

СМИ: Испания не стала упрощать легализацию для "оппозиционеров" из России

Власти Испании до сих пор не упростили процесс легализации для "оппозиционеров" из России, которые прибыли в страну по гуманитарным визам. Об этом сообщает испанская газета El Pais.

Журналисты пишут, что испанские власти оставили в подвешенном состоянии" 65 граждан России, которые обвиняют МИД королевства в отказе от обещания оказать поддержку и предоставить документы.

Среди этих людей журналисты, правозащитники и активисты.

Россияне утверждают, что получили обещание от дипломатов Испании в скором получении вида на жительство, однако спустя месяцы остаются в неопределенном статусе. Они также подчеркнули, что без этого заверения не приехали бы в королевство.

Газета отмечает, что источник в МИД Испании отрицает наличие подобных договоренностей и настаивает, что единственным возможным вариантом для этих российских граждан является подача прошения о предоставлении убежища. Однако, по данным Pais, миграционная служба королевства уже отклонила несколько заявок на резиденцию по гуманитарным основаниям, сочтя недостаточными доказательства угрозы безопасности в случае возвращения в Российскую Федерацию.

В результате многие указанные лица без подтвержденного статуса не могут официально работать, арендовать жилье на длительный срок или покинуть территорию Испании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх