На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

В Петербурге задержали троих подростков после фейк-видео о банде мигрантов

В Петербурге троих подростков задержали после возбуждения уголовного дела о "банде мигрантов". Об этом сообщает управление МВД по региону.

Следователи обратили внимание на публикацию в социальных сетях, где авторы утверждали, что в городе якобы снова стали появляться молодежные банды мигрантов.

"Данное сообщение было проиллюстрировано коротким роликом драки двух молодых людей и фотографией двух подростков, один из которых держит в руках предмет, похожий на пистолет", – поделились в ведомстве.

По словам представителей МВД, подобные ролики в интернете нередко являются фейками, поэтому правоохранители провели расследование и выяснили, что "бандой мигрантов" оказались 16-летние школьники.

Выяснилось, что двое из них три месяца назад подрались из-за девушки, но видео попало в соцсети только сейчас. Третий участник разбирательства позировал на фото с игрушечным пистолетом.

Каким образом материалы попали в соцсети, подростки не знали. С ними и их родителями провели профилактическую беседу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх