На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Калачева
    Ну хоть  название столицы пишите без ошибок. ПозорищеПрезидент Казахст...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    Венесуэле надо срочно подарить "кинжал"😉WP: Трамп может н...
  • Владимир Петрович
    Тем кто воюет или по долгу службы может часто применять оружие - им Макаров. А тем, кому покрасоваться - Glock 18... ...СК России предлож...

Премьер Сунак рассчитывает на перезагрузку отношений между Великобританией и Францией

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак рассчитывает на перезапуск двусторонних отношений с Францией. Об этом он заявил в интервью французской газете Le Figaro.

"Я надеюсь, что мы откроем новую главу в наших отношениях. В этом цель предстоящего саммита", - сказал Сунак.

Он также отметил, что сторонам необходимо углубить сотрудничество "в тех областях, где оно особенно важно для двух стран и всего мира".

Кроме того, британский премьер заявил, что Франция является "одним из ближайших партнеров, союзников и друзей Великобритании".

Накануне издание Politico писало, что Великобритания и Франция "зароют топор войны", чтобы продемонстрировать Российской Федерации единство стран Запада.

10 марта британский премьер Риши Сунак и французский президент Эммануэль Макрон встретятся в Париже на англо-французском саммите, который состоится впервые с 2018 года.

Ранее газета The Times сообщала, что Франция превосходит Великобританию по мощи вооруженных сил, выделяя меньше средств на оборону, что может лишить последнюю звания ведущей военной державы в Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх