На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...
  • Дмитрий Гурин
    "По мнению политика, ООН "очень мало" помогает с урегулированием конфликтов, в том числе с "катастрофой" между Россие...Трамп заявил, что...

Минсельхоз: оптовые цены на сливочное масло в России снижаются

Оптовые цены на сливочное масло снижаются, что должно повлиять на его розничную стоимость. Об этом сообщили в Минсельхозе России.

"Уже сейчас мы отмечаем снижение цен в оптовом сегменте, что в среднесрочной перспективе должно сказаться и на ценах в рознице", — говорится в сообщении.

Министерство реализует меры по увеличению поставок в Россию сливочного масла из-за границы.

Были открыты поставки из Индии и Ирана.

Долгосрочной мерой развития рынка в ведомстве назвали наращивание производства сырого молока. В Минсельхозе отметили, что показатели его производства растут ежегодно.

Недавно вице-спикер Госдумы Борис Чернышов направил в Минэкономразвития обращение с просьбой урегулировать цены на сливочное масло. Он попросил рассмотреть возможность установления предельно допустимой розничной стоимости данного продукта.

Позже министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут сообщила, что госрегулирование цен на сливочное масло вводиться не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх