На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Глава "Ростелекома" заявил, что Telegram "умрет" в ближайшие дни и это хорошо

Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский заявил, что Telegram "умрет" на следующей неделе. Его комментарий опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

"WhatsApp умер, Telegram умрет в ближайшие дни, MAX растет, поэтому все хорошо", — сказал он.

29 марта председатель комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Ионов заявил, что вероятность того, что работа Telegram будет восстановлена в России, высокая.

В августе 2025 года Роскомнадзор заблокировал звонки через мессенджер. С 10 февраля 2026 года ведомство начало замедлять работу Telegram.

Роскомнадзор требует от Telegram соблюдения "закона о приземлении" (открытие представительства), локализации данных пользователей и удаления незаконного контента. Ожидается, что с 1 апреля платформа полностью перестанет работать в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх