На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Экс-посол Макфол: США видели Бориса Немцова преемником Ельцина

США видели политика Бориса Немцова следующим президентом РФ после Бориса Ельцина. Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью журналистом Юрию Дудю.

"Если бы он стал преемником Ельцина, а не Путин, то тогда бы банковские счета русских не заблокировали бы. Борис Немцов никогда бы не напал на Украину… Мы потерпели неудачу ", - отметил он.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила "Газете.Ru", что Макфол на своей должности "стал терминатором" американской дипломатии.

Захарова напомнила, что в 2014 году, когда Майкл Макфол объявил о решении покинуть пост посла США в России, МИД опубликовал в Twitter пост "Прощайте, Михаил".

Бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью журналисту Юрию Дудю (признан в РФ СМИ-иноагентом) назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "воинственным человеком", с которым "сложно работать". По словам Макфола, Лавров обращался к нему по имени — Майкл — хотя по протоколу следует говорить "господин посол". Макфол также заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров — "не дипломат".

 

Ссылка на первоисточник
наверх