На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Губернатор Текслер поручил установить причину разрушения дамбы под Челябинском

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил специалистам местного Министерства строительства изучить документы, чтобы установить причины прорыва дамбы в поселке Киолим. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы региона, необходимо разобраться, почему произошло обрушение объекта, и провести анализ ситуации.

Он призвал специалистов изучить соответствующую документацию.

Текслер подчеркнул, что дамба принадлежит Карабашскому городскому округу.

До этого спасатели эвакуировали 80 человек, в том числе 19 детей, из подтопленного садового товарищества "Железнодорожник" в Сосновском районе Челябинской области.

Вечером 26 июля в Карабашском округе Челябинской области произошел прорыв дамбы на Киалимском водохранилище. Как сообщили в администрации города Карабаш, расположенного в 8 км от места происшествия, причиной прорыва стал резкий подъем уровня воды в водохранилище, вызванный сильными и продолжительными дождями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх