
Согласно информации, полученной от Министерства обороны России и распространенной агентством РИА Новости, артиллерийский расчет гаубицы Д-30 калибра 122 мм, действующий в Центральном военном округе, уничтожил замаскированный опорный пункт и укрепления противника на краснолиманском направлении.
Один из солдат расчета, который называл себя "Эфиоп", рассказал: "Противник проводил ротацию, и мы успешно выполнели задачу.
Мы уничтожили две машины "Урал" плюс окопы, блиндажи и все, что находилось поблизости".По информации Министерства обороны, артиллерийский удар выполнялся при содействии беспилотных летательных аппаратов, которые выявляют цели и передают координаты.
"Благодаря высокой точности орудия мы можем наносить точечные удары по отдельным объектам противника, практически с первого выстрела уничтожая обнаруженную вражескую технику и успешно разрушая укрепления Вооруженных Сил Украины", - отметили в Министерстве обороны РФ.
Свежие комментарии