На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...

Макрон заявил, что из поставляемого ВСУ вооружения не должны наноситься удары по России

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что из поставляемого Западом украинской армии оружия не должны наноситься удары по территории России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Гааге, трансляция его выступления велась в Twitter Елисейского дворца.

"По определению ничто не исключено, но при соблюдении трех критериев", - сказал Макрон, отвечая на вопрос, готова ли Франция поставить Вооруженным силам самолеты.

Он уточнил, что первым критерием является полезность таких поставок для ВСУ, а именно с точки зрения продолжительности обучения военных. Второе - западное вооружение должно не применяться по территории России, а защищать Украину. Третьим критерием Макрон назвал то, чтобы поставки оружия не ослабили обороноспособность Франции.

30 января бывший посол США в России Майкл Макфол указал, что за поставки вооружения с Запада президент Украины Владимир Зеленский может подписать документы о его неприменении по территориям РФ.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял в интервью Delfi, что Украина сможет совершать удары по Крымскому мосту и присоединенным к России территориям из-за изменения настроений на Западе.

До этого глава делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов говорил, что Россия готова к жестким ответным действиям в случае поставок Украине со стороны США и НАТО вооружений для нанесения ударов по российским городам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх