На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Эксперт указал на предвзятость позиции ЕСПЧ по делу Навального

Позиция по делу Алексея Навального продемонстрировала, что ЕСПЧ — крайне политизированная организация, считает заместитель председателя Комиссии ОПРФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

"О том, что решение ЕСПЧ относительно Алексея Навального имеет под собой исключительно политические мотивы, говорят несколько фактов.

Первый из них — скорость принятия и рассмотрения дела. Практика показывает, что ЕСПЧ может на протяжении нескольких лет решать, принять ли дело на рассмотрение и столько же его рассматривать, а тут вся процедура заняла несколько дней", — рассказал эксперт "Газете.Ru".

Он напомнил, что обычно ЕСПЧ не вмешивается в судебный процесс, пока заявитель не прошел все юридические инстанции в родной стране.

"В случае же с заменой уголовного срока на реальный еще даже не рассмотрена апелляция на решение суда, а ЕСПЧ уже принял дело. Почему-то они решили нарушить свои собственные нормы", — заметил Холодов.

Хотя в ЕСПЧ оперативность объяснили беспокойством за безопасность Навального, в предыдущих кейсах такой активности суд не проявлял, отметил член ОП.

"О том, что жизни Ассанжа угрожает опасность, заявили 117 врачей. Там, где есть реальная угроза жизни, ЕСПЧ почему-то не торопится принимать решения так же быстро, как в случае с Навальным", — заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник
наверх