На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

Постпред РФ Ульянов: Франция может разместить ядерное оружие в других странах ЕС

Франция по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не может передать его другим странам Европы, однако может разместить его там. Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, передает ТАСС.

5 марта президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что начнет дискуссии с союзниками о возможности принять страны Европы под защиту французских сил ядерного сдерживания по призыву кандидата в канцлеры ФРГ Фридриха Мерца.

Он добавил, что ядерное оружие Франции сохраняет мир и безопасность в Европе с 1964 года.

В заявлении МИД России говорилось, что в выступлении президента Франции присутствовали "нотки ядерного шантажа". МИД России подчеркнул, что заявление французского лидера "окончательно сбрасывает маски, показывая, кто сегодня возглавляет "партию войны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх