На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Опять"братские народы" права качают?В Томске супруги ...
  • Сергей
    Трамп: США уничто...
  • Сергей Храмов
    Что то давно не было в кабинете Трампа камлания с шаманами по войнам организованным им. РВСН.Трамп: США уничто...

Рубио: США вводят санкции против спецдокладчика Совета ООН Альбанезе

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил на своей странице в соцсети X о введении санкций против специального докладчика ООН по палестинским территориям Франчески Альбанезе.

"Сегодня я ввожу санкции в отношении Специального докладчика Совета ООН по правам человека Франчески Альбанезе за ее незаконные и постыдные попытки инициировать действия со стороны Международного уголовного суда против официальных лиц, компаний и руководителей США и Израиля", - говорится в публикации.

Рубио назвал деятельность Альбанезе политической и экономической войной против двух государств. Госсекретарь заявил, что Вашингтон всегда будет поддерживать партнеров в их праве на самооборону.

До этого США потребовали от ООН уволить Франческу Альбанезе с поста спецдокладчика по палестинским территориям. По данным издания Free Beacon, Белый дом обвиняет ее в поддержке терроризма и антисемитизме. Кроме того, в Вашингтоне утверждают, что у Альбанезе нет необходимой квалификации международного юриста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх