На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сто тысяч индийцев уже у нас. В автобусах забито ими. По-русски не понимают. Ничего не умеют, снег убирать не умеют.В Индии произошла...
  • Boris Max
    Очередной рурак думский ДУРАК !!!!!Депутат Свинцов: ...
  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...

На Украине заявили, что самолет с Протасевичем не запрашивал посадку

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, в котором летел белорусский блогер-оппозиционер Роман Протасевич, во время полета над Украиной не запрашивал у украинских диспетчеров разрешения на посадку. Об этом заявил руководитель госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Андрей Ярмак, передает РИА "Новости".

По его словам, в качестве доказательств относительно того, что украинские аэропорты не получали никаких запросов, можно предъявить разговоры между экипажем лайнера и диспетчерами всегда.

"Кроме того, такие записи ведутся и на борту. Все данные можно прослушать и информацию сопоставить. Мы со своей стороны готовы ее предоставить в рамках данного расследования", - подчеркнул Ярмак.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к парламентариям заявил, что самолет Ryanair после сообщения о заложенной в нем бомбе не захотели принять ни Вильнюс, ни Варшава, ни Львов, ни Киев. По его словам, информацию о минировании лайнера получили аэропорты Афин, Вильнюса и Минска одновременно.

23 мая по требованию белорусских властей в Минске совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Находившийся на борту воздушного судна основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан правоохранительными органами. Также была задержана его девушка, россиянка София Сапега.

Инцидент вызвал международный скандал. Постоянные представители 27 стран-членов Евросоюза согласовали санкции против белорусских авиакомпаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх