На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Reuters: Россия разместила ракеты "Орешник" на бывшей авиабазе ​​в Белоруссии

Россия, предположительно, разместила гиперзвуковые баллистические ракеты "Орешник" на бывшей авиабазе в восточной части Белоруссии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анализ спутниковых снимков.

Речь идет о объекте "Кричев-6" в Могилевской области, расположенном в пяти километрах от границы с Россией.

Как отмечает агентство, база находится примерно в 180 километрах от Украины и около 400 километрах от границ Литвы и Польши. На снимках зафиксировано ускоренное строительство сооружений, характерных для стратегической ракетной базы.

Издание пишет, что может указывать на усиление возможностей России по поражению целей в Европе.

24 декабря министр обороны Белоруссии Виктор Хренин доложил президенту республики Александру Лукашенко о размещении "Орешника" и его постановке на боевое дежурство. Кроме того, одной из тем встречи было развитие военного и военно-технического сотрудничества с Россией.

В комментарии для "Газеты.Ru" член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что Россия поставила "Орешник" Белоруссии не для ударов по Украине. По его словам, "это Европа готовится к войне с Россией".

 

Ссылка на первоисточник
наверх