На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Наши коренные жители страны - татары - перестали ходить в мечети из-за засилья там понаехавшей агрессивной среднеазиа...Писатель Антоновс...
  • чак
    А почему не уволили?Замглавы Мытищ Ба...
  • чак
    И после такой наглости Турчин останется министром?Лукашенко получил...

МИД Таджикистана: российские пограничники не будут патрулировать границу с Афганистаном

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что российские пограничники не будут привлекаться для патрулирования границы с Афганистаном, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время группа российских пограничных советников в республике работает в обычном режиме", - уточнил Мухриддин.

Глава таджикского МИДа отметил, что Россия и Таджикистан давно сотрудничают в военно-технической и военных сферах - как в формате ОДКБ, так и в двустороннем формате.

Ранее стало известно, что министр обороны России Сергей Шойгу приедет на военные учения в Таджикистане.

Маневры проводятся на фоне происходящего в Афганистане. В этой стране сейчас идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан" (организация запрещена в России), которые завладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.

Эскалация происходит на фоне вывода из страны военного контингента США. Американская администрация с 1 мая начала и до 11 сентября 2021 года обещает закончить вывод войск из Афганистана в полной координации с союзниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх