На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Шольц: ФРГ не будет принимать решений, которые сделают НАТО стороной конфликта на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не будет принимать решений, которые сделают НАТО стороной конфликта на Украине. Об этом он сообщил во время телевизионного обращения, передает ТАСС.

"Мы не предпринимаем ничего, что навредит нам и нашим партнерам больше, чем России. Мы не будем принимать решений, которые сделают НАТО стороной войны", - сказал он.

По его словам, во времена Второй мировой войны русские и украинцы вместе противостояли Третьему рейху, по отношению к обоим народам национал-социалисты совершили преступления. Поэтому после войны Германия искала перемирия с обоими народами.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что западные партнеры Украины не примут условия окончания конфликта, если они будут навязаны киевским властям со стороны России.

Германия не знает, сколько еще продлятся боевые действия на Украине, но "Украина выстоит", подчеркнул он.

До этого Шольц заявил, что санкционные меры в отношении России могут быть отменены только после консультаций с украинской стороной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх