На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Армия Израиля призовет резервистов в случае обострения вокруг Газы

Израиль призовет 5 тыс. резервистов, если ситуация вокруг сектора Газа обострится. Об этом со ссылкой на министра обороны Израиля Бенни Ганца сообщает Times of Israel.

Резервистов намерены направить в подразделения, которые находятся в ведении Южного командования, Командования тыла Израиля и Оперативного управления Генштаба.

"Это необходимо для продолжения действий в рамках операции "Стражи стены", - цитирует издание главу израильского минобороны.

В понедельник вечером на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Во вторник утром Армия обороны сообщила, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 200 ракет. В ответ на это израильские военные поразили 130 палестинских военных целей, ликвидировав порядка 15 членов боевых подразделений контролирующей Газу группировки ХАМАС, а также "Исламского джихада".

Генсек ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность ситуацией в регионе и призвал стороны к сдержанности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх